Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Чтобы найти ответ на вопрос «Что считать началом конца?», можно заказать seo-текст в Интернете, а можно попытаться самим поразмышлять на эту тему.

На первый взгляд понятие «начало конца» выглядит весьма мрачно, да и само это словосочетание имеет довольно трагичный оттенок. Под началом конца принято считать определенные события, факты, послужившие причиной, вставшие, так сказать, у истоков разрушения чего-либо важного, имеющего значение для конкретного человека. Понятие «начало конца» применяется людьми практически во всех сферах жизни: карьера, бизнес, взаимоотношения с близкими, здоровье, и многих других. Начало конца нельзя определить как нечто конкретное, это всего лишь субъективное представление человека по поводу определенных событий. Момент того самого начала конца человек мысленно определяет для себя сам, анализируя те или иные неприятные явления.

Однако совсем не случайно существует философский подход к вопросу о том, что следует считать началом конца. Его суть достаточно проста и формулируется коротко: начало конца есть рождение. Конечно же, эту фразу не стоит понимать буквально. Она лишь отражает тот факт, что все в природе вещей циклично. Заканчиваясь, что-либо всегда дает начало новому, а потому с этой точки зрения начал и концов вообще не существует, а жизнь является бесконечным круговоротом, переходом от одного к другому. Не углубляясь в философию, констатируем, что любое событие можно считать одновременно концом чего-то одного и началом другого. С позиций подобных рассуждений драматический смысл словосочетания «начало конца» нивелируется. Многие из нас, последовательно анализируя события своей жизни, в результате признавали, что именно определенные явления, изначально казавшиеся им полным крахом, послужили отправной точкой, началом чего-то нового, зачастую важного и значимого для них.

Таким образом, вопрос о том, что считать началом конца, весьма философский и как подходить к нему – решать вам и только вам. Прежде, чем приступить к его решению, постарайтесь сначала, вопреки всему, избавиться от охватившего вас уныния и настроиться на светлое будущее.

Автор: lubava19

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.03.2013 11:18
Мотать страницу вверх