Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне было позволено сломать все, что угодно , я бы сломала ...

-Даша, просыпайся! Иди умываться и завтракать! - так обычно начинается утро в нашей небольшой, но, надеюсь, дружной семье, которая состоит из меня и дочки, 12ти летнего подростка.

-Щаз, мам!- несется мне в ответ любимая дочуркина фраза. Ох, сколько раз за день, да что там за день! За одно только утро, предстоит мне услышать эту фразу. Но, пока я бодра и весела, день только начинается и нервы, отдохнувшие вместе со мной, приведены в состояние боевой готовности. Время неумолимо подгоняет нас к началу занятий в школе, а я еще даже не слышу шум воды из крана в ванной комнате.

-Дашаааа! - Голос мой звучит чуть бодрее и громче, чем мой первый, ранний призыв. И, как вы думаете, что я слышу в ответ? Правильно!

-Щаз, мам!!! Иду!

-Ага, -подумала я,- идет она! Ты уже должна не идти, а бежать, и не в ванную, а в школу!!! Я решительно выключаю кипящие сосиски и направляюсь в комнату к дочери. О, чудо! Она встала, и нечесаная, но с телефоном в руках, собирается выходить.
-Быстро умываться и за стол! Уже опаздываешь! Ох, была бы моя воля, я бы этот смартфон, да об стенку — подумала мимоходом я. Через пять минут мы, обе-две красавицы, сидим и завтракаем. Я - сосиской и чаем, дочь — сосиской и смартфоном. Чай сиротливо дожидается своей участи так и не быть попробованным.

-Дарья! - перехожу я на менторско-воспитательный тон.

-Неужели ты никогда не оторвешься от него? Я перевожу свой негодующе-пламенный взгляд на это маленькое, мерзкое, черное чудовище, отбирающее у меня моего единственного ребенка и понимаю, что еще чуть-чуть, и утро перестанет быть томным. Боясь в сотый раз услышать известный ответ на все мои вопросы, я подхожу к моей девочке и очень ласково беру из ее рук маленькую дрянь. Видя себя со стороны, как в замедленном фильме, я поднимаю правую руку с телефоном, а глазами ищу самое оптимально место на кухне, куда можно бросить этот источник зла, чтоб с первого раза решить проблему его уничтожения.

-Хрясь! - и на полу у раковины валятся целехонький телефон, с одной только трещинкой на экране.

-Хрясь! - ого! Отлетела задняя панелька, разбившись пополам.

-Хрясь! - вот он, чудный финал моих потуг! Кучка черных непонятных частичек лежит на полу!

Душа моя поет и ликует! Наконец-то в доме, хоть и не надолго, установится размеренный ритм жизни, понимание друг друга и разговоры по душам! Я сделала это! Гип-гип, ура!

Автор: Eleonorik3

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх