Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Прежде чем однозначно ответить на поставленный вопрос, следует разобраться в следующем: русалка – существо мифическое, то есть нет научных подтверждений существования данного создания в реальном мире. Исходя из этого можно сказать, что русалка – фольклорный персонаж. У разных народов своё представление о русалках, поэтому я отвечу на вышепоставленный вопрос двояко, с оглядкой на славянскую мифологию и на мифологию западноевропейских народов.

В Европе русалка – это молодая девушка с рыбьим хвостом вместо ног, живущая в море. Основываясь на том, что она живёт в море, можно определить, что на вкус русалка будет солёной. Но не стоит делать поспешных выводов. Верхняя часть русалки всё же схожа с человеческим строением тела, а значит примерно пятьдесят процентов русалки на вкус будет напоминать человеческое мясо. Можно провести аналогию с дельфином. Дельфин обитает в морях и океанах, но при этом считается млекопитающим. По словам людей, евших это животное, на вкус оно не напоминает ни одно из популярных видов мяса или рыбы, то бишь имеет свой, оригинальный вкус, больше напоминающий что-то мясное.

В восточнославянской славянской мифах всё проще. Там русалка представляет из себя девушку-хранительницу природы, она не имеет рыбьего хвоста и больше походит на обычного человека. По поверьям она может обитать как в пресноводных водоёмах, так и на высоких лиственных деревьях. Тут с уверенностью можно сказать, что на вкус суп из славянской русалки должен быть мясным. Не понятно лишь одно…будет ли это мясо похоже на человеческое или же оно будет отдавать привкусом дичи, например, как у оленя.

В заключение можно сказать, что если сварить суп из русалки, то он однозначно будет мясным. Приятного аппетита!

Автор: Afrobel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх