Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я не люблю (ненавижу – это слишком сильное слово, я не испытываю ненависти) работу, результат которой зависит не от меня.

Например, сейчас я работаю менеджером по качеству, разрабатываю регламенты процессов, инструкции. Для этого мне необходимо собирать информацию с подразделений, просить сотрудников уделить время, чтобы они показали, рассказали о процессе, после разработки проекта документа необходимо его согласовать с руководителями подразделений и т. д. То есть моя работа зависит от других, от того, как быстро они дадут мне информацию, насколько качественной она будет. Я бы хотела, чтобы на мой результат влияла только я. Возможно я так отношусь к работе из-за того, что я достаточно скромный человек, интроверт, требовать что-то от других для меня тяжело.

Но если рассматривать этот вопрос шире, масштабнее, то на восприятие работы в каждый конкретный момент влияет настроение, душевный настрой, наличие личных проблем. Сегодня я люблю свою работу, а через неделю я могу ее ненавидеть.

Объясню на личном примере. Еще пару месяцев назад я понимала, что не хочу делать то, чем я сейчас занимаюсь, я не хотела идти на работу, когда думала о ней, у меня портилось настроение. Я начала поиск другой работы, искала то, что меня бы привлекало, чем бы я хотела заниматься.

И примерно в этот же момент я начала активно заниматься своим саморазвитием: искоренять недостатки, развивать сильные качества, вести здоровый образ жизни, учусь быть более осознанной. И я стала более энергичной, у меня почти всегда либо хорошее настроение, либо нахожусь в спокойном гармоничном состоянии. И сразу же у меня поменялось отношение к работе. В таком состоянии я уже не думаю о том, что мне не нравится выполнять мои рабочие обязанности, я просто стала делать работу, без анализа своих чувств, и я стала замечать, что работа начала приносить мне удовольствие. Это не значит, что я перестала искать другую работу, более подходящую для меня, просто отношение к работе кардинально поменялось.

Автор: Astra87

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.10.2019 12:31
Мотать страницу вверх