Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Человеку, который вырос и сформировался во времена брежневского застоя, рассказывать о себе в превосходной степени несколько затруднительно. Мешают 2 взаимосвязанные парадигмы, прочно вбитые в подсознание советской воспитательной системой: «скромность украшает» и «ругать себя можешь и сам, а вот хвалить – это дело окружающих». Однако попытка не пытка, тем более что за 60 без малого лет всякий способен разобраться, в чём он силён, а над чем ещё стоит поработать (пока не поздно).

В качестве главного достоинства можно выделить лабильность. В психологии этот термин обозначает «подвижность, изменчивость, неустойчивость» – не те черты характера, которыми стоит гордиться. Но в бытовом понимании это умение встроиться в процесс или коллектив, мобильно реагировать на изменяющиеся требования и условия работы, способность создавать доброжелательные отношения с самыми разными людьми.

Высокая работоспособность стала следствием вынужденной, но постоянной борьбы с ленью, которая по определению близких «вперёд тебя родилась». Там, где не получалось применить талант или находчивость, приходилось брать усидчивостью и терпением, которые развивались параллельно и вполне самостоятельно. А природная неторопливость постепенно трансформировалась в усердие и вдумчивое отношение к поставленной задаче.

И последнее в этом коротком списке – неистребимое желание и умение учиться, которое сохранилось до преклонного возраста. Собственно, возможность узнавать новое и подвигла к написанию статей разнообразной тематики: от биографий популярных блогеров до технических описаний новомодных гаджетов, от секретов птицеводства до практической магии.

О креативности судить не берусь.

Автор: ViktorigS

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2019 02:28
Мотать страницу вверх