Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

На самом деле, достаточно сложно представить настолько идеальный мир, что все его жители одновременно захотят выслушать лишь одного представителя своего вида. Настолько авторитетный человек должен быть великим оратором и лидером, а его мысли и идеи наверняка принесли бы человечеству огромную пользу. К сожалению, современный мир не настолько совершенен, а возможность внимать речам настоящего мессии на нашем веку может и не представиться.

Так что, если бы у меня вдруг появилась столь невероятная возможность высказаться перед всеми людьми мира, я произнес бы следующие слова: “Люди, стремитесь к самосовершенствованию! Развивайте свой характер, свои физические, творческие и умственные способности! Каждый человек – кузнец своего счастья, приложив максимум своих усилий, вы сможете достигнуть таких высот, о которых и не задумывались ранее. А добившись личного успеха, поделитесь его секретом с остальными. Учите других, делитесь своими знаниями и возможностями, вместе приумножайте свои достижения. И тогда, возможно, именно вы станете тем человеком, которого захотят выслушать все люди мира!”

Конечно, не все люди отнеслись бы к моим словам всерьез. Личный успех интересен большинству, а вот помощь другим, возможность поделиться своими знаниями и умениями привлекут далеко не каждого. Но я был бы рад, если бы мои слова нашли отклик в душах хотя бы части моих слушателей. Ведь подхватив мою идею, они понесли бы ее дальше по миру, развивая наш общий успех. Как известно, из искры рождается пламя!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2013 22:34
Мотать страницу вверх