Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Можно бесконечно долго рассуждать на эту тему, но мне кажется, главное для каждого из нас - определить для себя само понятие достижения цели. Всё зависит и от самой цели. Можно ли её вообще достичь? Реальна ли она? Ведь если целью является что-то материальное, автомобиль, например, или новый обеденный стол, то тут всё понятно - вы лицезреете результат своей деятельности, направленной на достижение самой цели, и этого достаточно. Совсем иначе обстоит дело с целью абстрактной. Кто вообще может с уверенностью сказать, что достиг своей цели, которой являлась, например, духовная уравновешенность или качественное образование? Кто оценит, настолько ли вы теперь образованны, насколько мечтали об этом? Никто. Кроме Вас самого. Моё мнение на этот счёт - главное, быть честным с собой. Ведь когда ты можешь смело и без колебаний заверить себя в том, что ты действительно достиг того, чего хотел, тогда поймёшь, что вот оно - достижение цели.

Одни вкладывают в понятие «достижение цели» какую-то бытовую ерунду, о которой даже не хочется говорить, для других цель сродни мечте, вожделенная, манящая к себе вершина, подстёгивающая к движению и ежедневным усилиям.

Одни, достигнув цели, поспешат переключиться на покорение новых вершин, другие же напротив, могут впасть в уныние, потеряв всякий интерес к дальнейшим событиям.

Здорово то, что никаких правил в этом нет. Каждый вправе решить для себя сам, достиг он своей цели или он всё ещё в пути…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2013 20:09
Мотать страницу вверх