Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия – это бережное, рациональное использование денежных, трудовых или материальных ресурсов. Экономия достигается путем сокращения расходов.

Ресурсы в экономике ограничены, а это значит, что рано или они могут закончится. Это может произойти в случае если необходимость в приобретении товаров или услуг будет превышать доступные для расходов ресурсы. Экономия необходима как для отдельного человека, так и для страны в целом. Если получается достичь экономии на каких-либо затратах, тогда на эти ресурсы можно приобрести другие товары или услуги.

Какой же должна быть экономия? Рассмотрим этот вопрос на примере отдельного человека.

Экономить можно разными способами. Например, экономия на приобретении каких-либо товаров или услуг. Сэкономить можно на таких вещах, как: еда, развлечения, техника, одежда, транспорт, лекарства и медицинское обслуживание, и т.д. Также экономить можно путем вложения денежных средств в банк, чтобы избежать ненужных и необдуманных расходов.

Но экономия должна быть рациональной, в пределах разумного. Особенно если это касается еды и лекарств. Существуют товары и услуги на которых экономить нельзя. Если еда или лечение окажутся некачественными, то это может сказаться на здоровье человека. Но при этом нет необходимости приобретать самое дорогое, так как есть более дешевые, но не менее качественные товары.

Таким образом, экономия имеет большое значение. Благодаря ей появляется возможность приобретать больше необходимых товаров или услуг, при этом затрачивая такое же количество денежных, трудовых или материальных ресурсов или даже меньше. Экономия должна быть полезной и эффективной, но при этом разумной. Она должна улучшать жизнь человека, а не ухудшать ее.

Автор: NatalyaTarasenko

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.08.2019 18:44
Мотать страницу вверх