Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

За рутиной ежедневных событий мы часто не замечаем основных ценностей жизни. Я часто об этом думаю. Ну вот о чем вспомнить, о чем пожалеть, если бы жить осталось всего один день ?

Прежде всего, пожалела бы о том, что мало уделяла времени общению со своими близкими. Не ценила то драгоценное время. Это сожаление, я думаю, присуще всем людям. Нужно больше общаться со своими, пока еще живыми родителями. Ведь это такая ценность. Никто в мире не беспокоится о тебе больше, чем твои родные мама и папа. Нужно не упустить все этапы взросления детей, ведь они так быстро вырастают и покидают тебя. И как бы ты ни заботился о своих близких, всегда будет сожаление, что можно было сделать еще больше.

И еще, я бы с сожалела о том, что боялась рисковать и не использовала все возможности, что давала мне жизнь. Эти возможности были и в личной жизни и в карьере. Я не говорю о том, что я сделала неверный выбор. Но, возможно, моя бы жизнь была ярче и богаче (во всех смыслах), если бы я совершила те или иные поступки, а не следовала строго жизни по общепринятому шаблону. Жаль, что я не рискнула!

Но я понимаю, что уже то, что мне дано - великое благо. Другие не имеют и этого. Так что список моих сожалений не был бы бесконечным. Нужно ценить то, что имеешь.

Но все же...... "Если бы молодость знала, если бы старость могла...."

Автор: Ida

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2019 14:22
Мотать страницу вверх