Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Не могу ответить на поставленный вопрос, в связи с тем, что понятия не имею - кто такой копирайтер. Пришлось воспользоваться поиском на просторах интернета, и вот что я узнал: "Копирайтер — это человек, умеющий грамотно писать и составлять текст, который передает основную суть изложенного им материала, заинтересовывает читателя и отвечает на поставленный вопрос".

Как видно определение противоречит самому себе. Проанализировав его можно сделать вывод о том, что любая обезьяна с печатной машинкой может считаться копирайтером, потому как любой составленный ею текст будет передавать суть изложенного ей материала. Вообще необходимо отметить, что в эпоху компьютеризации построение фраз стало до того нагроможденным, что пока дочитаешь предложение до конца - забываешь с чего оно начиналось. Куда-то делась краткость изложения мысли. Порой невозможно понять о чем постановление правительства, так как использование функций копировать-вставить позволяет сооружать невообразимые кучи пустословия. Впрочем я отвлёкся...

На поставленный вопрос с сожалением должен отметить, что не считаю себя настоящим копирайтером, так как придерживаюсь минимального объёма текста с максимально возможным содержанием. Должен признаться, что предыдущий абзац был написан исключительно с целью наполнения объема статьи, для выполнения требования написания не менее тысячи знаков текста. Спасибо за внимание, ещё раз прошу прощения за потраченное на прочтение бессмысленных букав время.

Автор: proshe

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.08.2019 10:30
Мотать страницу вверх