Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Люди иногда задаются вопросом зачем же нужны знаки препинания?

Люди с давних пор Не всем легко дается пунктуация, а у многих вообще иногда может возникнуть вопрос: «зачем нужны знаки препинания? » Конечно же, нужны, ведь с помощью знаков препинания одно и то же предложение можно произнести с совершенно различной интонацией. Пунктуация предназначена для понимания смысла того что человек говорит. Без знаков препинания никто бы из нас не смог выразить удивление, радость, злость и многие другие эмоции, а предложение без остановок вряд ли кому то будет понятно.

Точка это знак логического конца мысли, отделение предложений длинной паузой.

Восклицательный знак – это знак препинания способный выразить огромное количество эмоций перечислять все его возможности бессмысленно можно толь сказать, что спектр чувств, выражаемый при помощи восклицательного знака, начинается от удивления, изумления, волнительной радости и до яростной злости и разочарования.


Также в сумме с восклицательным можно использовать знак вопроса, что означает вопрос-восклицание или многоточие

Вопросительный знак служит для обозначения в тексте вопроса. Он может ставиться как в конце предложения, так и разделять вопросы перечисления внутри предложения.

Три точки обозначают длинную паузу и подразумевают, незаконченность мысли. В этом случае каждому предоставляется возможность домыслить конец истории.

Автор: Higfb

Оценка: 1

Уникальность: 22 %

Дата публикации: 05.08.2019 22:42
Мотать страницу вверх