Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

 

Как часто люди задумываются о том, что действительно сейчас в моде?

Наверное, каждый уважающий себя человек хочет одеваться модно и со вкусом. В 21 веке это стало своеобразным самовыражением, которое позволяет человеку быть более уверенным в себе.

Как говорят многие: "Мода - явление непостоянное", поэтому не каждый может уследить за тем, что сейчас в тренде. И как результат, часто случаются так называемые "модные провалы". Особенно эта тема актуальна среди публичных людей на светских мероприятиях, выходы которых потом обсуждают не только знаменитые дизайнеры, но и обычные люди, следящие за той или иной популярной персоной.

Но также существует такая часть людей, которая неустанно твердит о том, что мода это новое хорошо забытое старое. А ведь действительно, если задуматься и посмотреть на вещи, которые сейчас считаются модными и вызывают восторг сначала у дизайнеров, а затем и у истинных ценителей моды, то можно увидеть тесную связь с прошлым. А именно схожесть в фасонах, использованном материале, цветовой гамме и так далее. Конечно, непозволительно громко заявлять о том, что эти вещи полностью похожи, но можно смело отметить тот факт, что их тщательно видоизменяют, адаптируют под современный стандарт, прежде чем представят ту или иную вещь на всеобщее обозрение.

Я отношусь к людям второй категории, и действительно считаю, что некоторые элементы моды прошлых лет сейчас активно используются в наше время. И я не считаю, что это плохо, наоборот, очень интересно видеть на людях вещи, которые когда-то были также популярны, как и сейчас. Пусть даже сейчас они имеют несколько иной вид, но, тем не менее, дизайнерам удается провести тонкую линию связи с прошлым. Например, тот же классический стиль, который в моде при любых обстоятельствах. Он был, есть и будет уместен всегда!

Хоть некоторые и утверждают, что заимствование старых канонов в создании трендов пагубно влияет на современную индустрию моды, нельзя считать это совершенно недопустимым. Ведь то, что у нас есть сейчас и то, что так активно нами используется на протяжении всей жизни, не появилось бы из ниоткуда. Это всё история, а именно, результат эволюции, экспериментов и нововведений в мировой моде, которая существует уже много лет и сопровождает далеко не одно поколение.

Автор: ElenaNabokina

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.08.2019 20:52
Мотать страницу вверх