Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Возделывание земель издавна является способом пропитания для человека.

Земля - результат жизни множества микроорганизмов. И является она частью первого твердого геологического слоя планеты Земля - литосферы. Следующий за литосферой слой - астеносфера, выделяемая геологами в отдельный слой вследствие ее физических отличий от последующего слоя - мантии, являющейся по характеристике физического тела плазмой или расплавом металлов. За мантией - ядро, по своей структуре являющееся так же плазмой, но с более высокой температурой и плотностью.

Ключевое значение имеет для облика нашей планеты совокупность астеносферы, мантии и ядра, с которого и начинается облик нашей планеты: сложные физико-химические процессы, протекающие внутри ядра и создающие магнитную оболочку нашей планеты таким образом создают условия для существования жизни на Земле, а циркуляции в мантии, вызванные "деятельностью" ядра, способствуют изменениям облика нашей планеты, которые выражаются в непрерывном движении литосферных плит, которых от мантии отделяет лишь астеносфера, служащая своеобразным "катком" для смещения плит.


Все внутренние структуры планеты Земля имеют неживой характер образования. И имя Земля у нашей планеты неспроста: именно земля, - совокупность неорганики и органики, - и дала возможность для осуществления эволюции на Земле. Если бы не земля, таящая в своих глубинах ответы на загадки нашего мироздания, являющаяся единственным нашим "обеденным столом", то и смысл названия нашей планеты Земля сам по себе утратил бы собственное значение, а вероятнее всего, даже и не появился бы.

Так что же тогда находится глубоко под землей? Разгадка нашей с вами жизни.

Автор: Eirin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2019 14:06
Мотать страницу вверх