Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Для того чтобы ответить на этот философский вопрос, нужно понять, что скрывается под этим определением.

С моей точки зрения мудрый человек не обязательно должен иметь несколько высших образований. Ведь нередко такие люди гордятся своим умом, заслугами и талантами, смотрят на других с пренебрежением и снисходительностью. Такое поведение вряд ли можно назвать мудрым, скорее такие люди выглядят нелепо. Следовательно, мудрость не зависит от количества красных дипломов и прочитанных книг, написанных диссертаций и полученных степеней. В таком случае кто же такой этот мудрый человек? Могу ли я рассчитывать на столь высокий титул?

По моему мнению, мудрый человек-это тот человек, который умеет не просто слушать, но и слышать собеседника. Он не стремится ко всем благам цивилизации, но пытается сохранить то, что имеет. Он ценит мгновения жизни - и грустные, и радостные, потому что понимает, что жизнь может оборваться в любой момент. Такое осознание жизни обычно приходит к людям с годами. Молодые люди часто бывают амбициозными, интересующимися только материальными благами. Они предают друзей ради карьерного роста, расстаются со своими возлюбленными из-за того, что те недостаточно зарабатывают. В старости они осознают свои ошибки, жалеют о них. У них происходит переосмысление ценностей.

Могу ли я назвать себя мудрым человеком? Я стремлюсь к этому. Я пытаюсь радоваться любым мгновениям своей жизни, искать красоту во всех ее проявлениях. Стараюсь сохранять позитив в любых ситуациях. «Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса».

Автор: KatyaVizage94

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.08.2019 10:37
Мотать страницу вверх