Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

То и дело я слышу от одногруппников: "Ты такая классная, а мы и не знали!", и каждый раз - как открытие. В том и моя главная беда - при всех своих достоинствах, которые видны тем, кого я подпускаю близко, я всю жизнь забываю о таланте живой коммуникации.

Он, талант общения, конечно есть - это подтвердит каждый мой друг. Другое дело, что "своих" людей у меня немного, а распыляться на публику для меня попросту дико, страшно. Когда приходится вживую подолгу контактировать с незнакомцами, либо просто недостаточно близкими людьми, мы расходимся в противоположных чувствах: они в восторге, я - в моральном истощении. Потому-то и о прочих моих способностях, которые я не стремлюсь зарыть, люди частенько не узнают. Мне говорят, что я отличный собеседник и многогранный интересный человек, но это публичное открытие мне самой удовольствия не приносит. Может, мне просто не везло? Что ни встреча, то с энергетическими вампирами.

Друзья говорят, я просто интроверт, но я не могу быть уверена в этом до конца. О да, я знаю, что если я не заявлю миру о себе и своих умениях, то так и буду сидеть в темном пыльном углу. Знаю, что саморазвитие - ничто, если мир не узнает о нем. Но проклятый страх растратить и потерять себя не дает общительности выйти наружу.

Станет ли мне комфортнее, если я разовью этот ключевой талант в себе? Кто знает.

Автор: Raminus

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.07.2019 17:17
Мотать страницу вверх