Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Для моего папы в семье главное – это уметь увильнуть от ответа. Стабильно, каждый день. Могу указать примерное число: 3-5 раз в день. В этом есть что-то философское. Он хочет, чтобы рядом хоть один живой ум бы задумался над его словами.

Мой брат становился со временем таким же. Он со мной часто приходил в гараж и в тишине, в запахе от автомобильных жидкостей, в этой темной комнате деловито собирал свои инструменты перед работой.

Мой отец не мастер над словами, но все же он мог бы говорить конкретнее, когда речь заходит про деньги…

Его поведение напоминает речь политика. Так же непонятно. Столько рассказал про папу, что даже и обсуждать его дальше как-то неловко.

Почему люди себя так ведут?

Может из-за старости. Мой дедушка вот вечно увиливает от ответа, он думает, что я не запоминаю его ответы. Он словно хочет притворится, что он мудрее, чем есть на самом деле. На деле выходит что-то непонятное и заумное.

Почему люди себя так ведут?

Может потому, что люди попросту боятся. Боятся, что их поймают на пустых обещаниях, которые они дают. Или уличат их во лжи, например, что деда мороза не существует.

А еще у людей бывает попросту скучная жизнь. Не будут же все рассказывать о том, что они все выходные бездельничали дома. Это и скучно. И рассказывать о таком неинтересно.

Автор: ProkhorVsevolod

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2019 00:22
Мотать страницу вверх