Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Что такое рерайт?

Это изменение какого-то текста на более усовершенствованный и оригинальный. Если говорить проще, то рерайт – это перефразирование оригинального контента. В частности, рерайт используется для повышения оригинальности для написания статей, научных публикаций, грубо говоря, где нужна повышенная оригинальность текста. В отличие от копирайтинга, за основу берётся уже написанный текст, который пишется своими словами, при сохранении смысловой нагрузки. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами.

Рерайт может быть двух видов:

  • Написание текста с соблюдением хронологической последовательности.
  • Свободный пересказ в виде авторского изложения.

Как написать рерайт?

1. Замена слов синонимами. Только нужно смотреть стилистику, прежде чем заменить какое-либо слово, посмотрите не потеряет ли смысл данное предложение/текст.

2. Разбить одно длинное предложение на несколько коротких, либо же ,наоборот, то есть из нескольких коротких собрать в одно длинное, правильно расставив запятые.

3. Добавляйте свои мысли в написании, но не пренебрегайте, чтобы не исказился смысл самого текста.

4. Если можно поменять абзацы местами без потери смысла, то сделайте это. Немного измените последовательность подзаголовков

5. На любой из программ можно выявить плагиат, то есть текст в некоторых местах будет подсвечен. Чтобы повысить оригинальность нужно эти подсвеченные слова/предложения перефразировать, заменить.

Ещё один момент, на который нужно обратить внимание. Каждый проверочный сервис работает по своему алгоритму. Поэтому результат проверки одного и того же текста может быть разным. Я рекомендую прогнать готовую статью через несколько программ. Это поможет выявить наиболее грубые нарушения. Кроме того, некоторые сервисы помогают выявить дополнительные ошибки: опечатки, орфографию, пунктуацию, водность, заспамленность, повторы слов.

Автор: rikki2222

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 24.07.2019 14:36
Мотать страницу вверх