За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

«За какой свой поступок вы испытываете гордость?»

В течении жизни люди совершают много ошибок и подвигов, испытывая при этом разные эмоции. Как ни странно, человечество в основном делают добрые дела, лишь в корыстных целях. И за это очень обидно!

Каждый человек в жизни когда-нибудь испытывал чувство гордости за себя. Так вот сейчас я Вам расскажу свой, поистине гордый поступок. Пусть он внесет в Вашу жизнь кусочек доброты.

Мне было 10 лет, как и всегда мама с папой отправили меня к бабушке в деревню, на все лето. Каждое утро, я самостоятельно выводила индюков с их индюшатами в лесополосу. Там они поедали плоды дикой смородины и крыжовник.

Вечером, вернувшись за индюшатами, я не смогла их найти. Уже начинало темнеть, как я заметила резкий обрыв над рекой. Мне пришлось вернуться в деревню, так как именно там был единственный спуск к воде. Я шла далеко по берегу, как в проблесках темноты услышала звуки, издаваемые индюками. Подбежав к ним, я обнаружила, что некоторые индюшата разбились насмерть. Это ужасное зрелище! Меня кинуло в дрожь, слезы покатились с глаз...

Под земляным камнем лежала мама индюшат. Я собралась с силой и сдвинула камень в сторону, но птица не могла встать. Как оказалось, у нее была сломана ножка, тогда я сняла с себя ветровку и положила на кофту мать индюшку и ее раненных птенцов, которые еще двигались. И потихоньку подтягивая кофту мы начали передвигаться, остальные индюшата бежали следом за матерью.

Наконец-то мы смогли добраться до подъема, там я нашла свою бабушку, которая искала меня уже в окрестностях и была очень рада моему появлению, ведь время уже давно было за десять часов вечера.

Мы все вместе помогли выбраться индюшатам. За этот поступок, я очень была очень довольна собой. Потому что смогла спасти жизнь животных, не взирая на страх и риск.

Очень надеюсь на то, что мой рассказ очень понравился, Вам. Один совет: будьте добрее!

Автор: Lesechka95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2019 14:00
Мотать страницу вверх