Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Перед тем как писать статью, нужно понять, для какой целевой аудитории она предназначается и какие цели преследует. В одних случаях статья может содержать только сухие факты и ничего лишнего, максимально точно отвечая на поставленный вопрос. В других – иметь эмоциональную окраску и свободный стиль изложения, вплоть до включения в текст шуток и местного сленга. Статья, предназначенная для специалистов узкого профиля, изобилующая специальными терминами, вряд ли будет понятна и интересна лицам иных специальностей. Но можно расширить целевую аудиторию, написав ту же статью более понятным языком, используя аналогии и логическую замену слов.

Чтобы статья была интересной, при ее написании нужно стараться мыслить, как потенциальный читатель, и понимать, что ему нужно – быстро получить ответ на свой вопрос или более глубоко изучить интересующую тему. Статья для сайта может давать краткое изложение темы, предоставляя при этом интернет-ссылки прямо в тексте на более развернутый ответ, если он потребуется читателю.

Также, статья станет более интересной, если ее пишет человек, хорошо разбирающийся в заданной теме и знающий тонкости и нюансы поставленного вопроса.

Автор: Blaita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2019 20:45
Мотать страницу вверх