Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Ежегодно, с 1952 года, проводится конкурс "Мисс Вселенная", победительница которого получает годовой контракт, 250 000 долларов, услуги стилистов и другие лавры. В конкурсе участвуют молодые девушки, а с 2018 года и трансгендеры. Однако, на этом ассортимент живых существ заканчивается, хотя названием является "Мисс Вселенная", а не "Мисс планета Земля".

Но давайте попробуем вспомнить неземных существ, опираясь на снятые фильмы. Жутких монстров из "Люди в черном", "Хищник", "Живое" вряд ли судьи осмелятся назвать необычайно красивыми. Хотя кто сказал, что судьи должны быть только с нашей планеты? А что если вспомнить серию фильмов "Стражи Галактики", "Валериан и город тысячи планет" или, например, "Трансформеры". А "Аватар"? Весьма прекрасные создания, впрочем, на мой вкус.

Конечно, вряд ли все выдуманные персонажи из фильмов живут где-то там "в далёкой, далёкой галактике", но это кажется нечестным проводить вселенский конкурс лишь с особями одной планеты, не изучив до конца остальные. Действительно, объяснением является лишь то, что человечество считает себя единственным живым разумным видом во Вселенной, а возможно, увидев других инопланетных особей, подавляющему большинству земные красотки будут импонировать гораздо больше.

Автор: anastasy36

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2019 14:11
Мотать страницу вверх