Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

"Я люблю вас, кто бы вы ни были" - это девиз. Любить людей, уметь любить людей - вот, что ценно. "Я желаю вам добра" - с этого должен начинаться любой диалог незнакомых людей. Умение расположить к себе человека - одно из самых редких качеств сегодня, которое не валяется на дороге, которое не так легко найти в людях и еще менее легко пронести в себе, не запятнав, не уронив. "Я принимаю вас таким, какой вы есть. Не нужно беспокоиться, что вы выглядите как-то не так". Терпимость - залог успешного общения и гармоничного отношения с людьми.

Желание заслужить чье-то доверие порой совершает чудеса. Оно не должно быть завуалированным корыстью, гордыней, злобой. Человек - это живая материя, которая чувствует, живет, развивается. Человек - как вселенная. Сплав чувств и эмоций. Резкость, грубость, наглость только портят внешний облик. искажая порой даже лица.

Какие качества я ценю в людях? Доброту, превыше всего, умение увидеть ситуацию глазами другого человека, взаимовыручку, поддержку, честность, открытость, прямоту. Нельзя прожить без человечности в мире жестокости, насилия и зла. Нельзя прожить без сочувствия в сложной жизненной ситуации. Нельзя прожить без дружбы среди вражды. Зато можно наблюдать. Ценю в людях умение читать между строк и видеть то, что другие пропускают мимо. В этом заключается глубина человеческой души. Взращивать себя, любить свой внутренний мир, чистить его, не давать прорастать зернам обиды и ненависти, зависти и жестокости. Я люблю людей и ценю в них добродетель и здоровую самооценку.

Говорят, что мир - это зеркало тебя самого. Я так не считаю. Человек самоценен, наделен определенными качествами от природы, развивается, прирастая новыми эмоциями и чувствами. Я ценю и люблю живых людей, которые не останавливаясь двигаются вперед и любят жизнь во всех ее проявлениях.

Автор: AnkaRyabina

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх