Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Мда...Прочла название темы сочинения, да и призадумалась. Ибо никогда до этого на данную тему глубоко не мыслила, не рассуждала. Около двадцати минут ушло у меня на то, чтобы сформулировать свое отношение к данной тематике. И, странно, что направлений мыслей оказалось два. Первое, и вероятно самое очевидное, это то что женщины, наравне с мужчинами должны и могут осуществлять свое право занимать руководящие должности в различных сферах экономики и общества. Здесь можно привести яркие примеры наших современниц. Таких, как Вероника Скворцова, Екатерина Стриженова, Лариса Гузеева. Тех, кто не оставил семьи на произвол судьбы и не стал сидеть на шее мужа. А успешно совмещают карьеру и дом. Тревожить Надежду Крупскую и Екатерину Фурцеву не стану. Да, женщины успешно строят карьеру. Они знамениты на всю страну своей, безусловно нужной, деятельностью.

Второе же мнение мне больше по душе. Не надо женщинам много быть вне дома, вне семьи. Мама, жена все - таки должна быть немного "за мужчиной". Позвольте сильному полу, хотя бы по гендерному признаку, давать больше возможностей проявлять себя. Быть добытчиком семьи, кормильцем, ее надежей и опорой. Слишком много сейчас говорят о том, что "вот вырастили поколение мужчин - неженок". Так не надо было женщин от детей, кухни, занавесок и вышивания на пяльцах отвлекать. Без нужды особой. В войне мы победили семьдесят четыре года назад. Страну восстановили после разрушений. Так дарите женщинам ситец и шелк. Они нашьют таких сарафанов, краше не найдешь. Вырастят таких деток, счастливее не сыщешь. Напекут таких пирогов, что мужчины горы свернут.

Оставьте женщин для семьи, для мужа, для деток и престарелых родителей. А карьеру пусть строят мужчины. Им нужнее. По всем признакам и желаниям.

Автор: AnnaPar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2019 16:28
Мотать страницу вверх