Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Глянцевые журналы буквально пестрят картинками модных вещей и новых трендов этого сезона. Дизайнеры всего мира пытаются придумать новые стильные решения для своих показов, однако фотографии с таких выставок в последнее время стали вызывать только смех у обычных обывателей. Вспомнить хотя бы огромные разрезы на одежде везде, где только можно и нельзя, несуразные шорты поверх колготок у мужчин и тому подобное.

Дизайнеры уже давно во всём мире не задают новые тенденции в индустрии моды. Вместо них прогнозом занимаются специальные агентства, чьими услугами и пользуются всемирно-известные модные компании. Однако в погоне за трендами становится сложно не уйти в плагиат.

Мода, как и история (хотя мода, по сути, тоже является частью истории), весьма циклична. То, что было придумано великими кутюрье прошлого, уже проверено временем и не вызовет ненужного диссонанса в обществе. Потому старые решения сливаются с современными стилями и требованиями моды, в итоге представляя потребителю как что-то несомненно «новое». Ну а что поделать, если вдохновение всё труднее искать так, чтобы это не доходило до абсурда?

Вот и получается в итоге, что одни дизайнеры ищут вдохновение в идеях прошлых десятилетий, а другие копируют выдумки конкурентов.

Автор: DjuliaF

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх