Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Такой простой вопрос, казалось бы, но, на мой взгляд, уверенного ответа на него нет. Все люди настолько разные, настолько по-разному ведут себя в жизненных ситуациях, что определить сходу, есть у человека сила Воли или она отсутствует вообще - невозможно. Как нельзя судить по обёртке, по своим собственным впечатлениям. Ведь они - всего лишь клише, навязанное нам нашим умом, привыкшим анализировать всё поверхностно.

Мы можем встретить в нашей повседневной жизни человека, который покажется нашему уму нерешительным, слабохарактерным, мямлей, и мы будем его таковым считать, абсолютно безвольным. А потом, в один неожиданный момент стечения обстоятельств и времени, этот самый «мямля» проявит, такую силу воли, которой вы сами позавидуете и ещё долго потом будете вспоминать эту резкую перемену в его характере. А можем встретить и обратную картину: яркий лидер, сильный духом, волевой человек в определённой ситуации спасует, споткнётся и опустит руки. Где же его хвалёная сила воли, которую мы так лелеяли в его образе? Нет её. Сейчас нет, а раньше, может быть, и была, и потом, возможно, ещё проявится.

Сила Воли и её наличие в нас зависит от слишком многих факторов. С самоотверженной уверенностью громко заявлять, что она есть или её нет у вас или у кого-либо не стоит. Ведь она не статична и не постоянна, как и все мы.

Автор: AlinaProText

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2019 14:34
Мотать страницу вверх