Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Большая часть все равно умерла бы, потому что есть на земле яркий представитель класса млекопитающих — человек, живущий по принципу «сначала сделаю, а потом подумаю, зачем я это сделал».

Я пыталась прокрутить, как в фильме, разные ситуации развития эволюции, но все равно прихожу к мысли, что путь будет аналогичен существующему, за исключением незначительных мелочей.

Дикие люди начнут приручать динозавров. Австралийский ученый сделал предположение, что травоядные гадрозавры кормили детенышей молоком. Ну чем не корова!

Нашлись бы среди динозавров и виды, подобные современным одомашненным животным — собакам, лошадям, оленям.

Хищным животным, таким, как тираннозавры, аллозавры, придется эмигрировать подальше от людей, чтобы выжить. Соображающие хомо сапиенсы точно изобрели бы для защиты от плотоядных не стрелы и копья, а оружие посерьезнее.

Летающим ящерам придется обживать места обитания высоко в горах или в глухих лесах.

Заморочка возникает с самыми большими представителями. Они вымрут первыми и причин здесь несколько:

  1. Разумные люди начнут расселяться по земле, занимать территории, вырубать леса. Огромным травоядным животным будет просто не хватать еды. Так как приручить и прокормить многотонную массу человек не сможет, исполины будут изгнаны с плодородных, полных пищи, земель.
  2. Дикие племена будут истреблять крупных динозавров из-за большого количества мяса, шкуры и костей. Из шкур можно пошить много одежды, обустроить жилище. Кости пригодятся в качестве орудий труда, охоты, в хозяйстве.

Что касается людей, то из-за агрессивной среды (наличие динозавров) развитие цивилизации пойдет по другому пути.

Людям придется строить жилища более крепкими, недоступными. Города воздвигнут не такие, как сейчас. Не знаю какие, но непохожие на современные однозначно. Стопроцентно в вооружении разработают мощнейшие технологии.

Жизнь на земле с первобытными племенами будет самым счастливым временем для динозавров. С приходом прогресса люди возомнят себя сильными мира сего, как и сейчас. Последствия наступят печальные — одни животные будут истреблены, другие окажутся на грани вымирания.

Морским обитателям повезет больше, так как вездесущий и любопытный хомо сапиенс не в силах будет быстро до них добраться.

Грустная получилась картина, но искусственный отбор сделает свое неблагодарное дело.

Природа мудрее. Каждому она выделяет определенное время. И если бы динозавры не вымерли миллионы лет назад, то до сегодняшнего дня дожили бы немногие.

Автор: Ольга Никитина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2019 11:09
Мотать страницу вверх