Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньги — нужны всем, нужны безотлагательно, нужный всегда. Их вечно не хватает. Одним не хватает на хлеб, чтобы не умереть с голоду до вечера, другим на мороженое, которое они пообещали красивой девочке, иным на новую яхту, так как на старой уже выходили в море два раза. Людям, которые привыкли сорить деньгами, нехватка мусора даже пойдёт на пользу. Но что делать, если по причине этой самой нехватки серьёзно портится жизнь? Тогда деньги придётся добывать во что бы то ни стало и способов их добычи великое множество.

Следуя элементарному закону мироздания — если в одном месте чего-то не хватает, значит где-то этого с избытком — деньги можно просто взять там, где они есть. Они есть везде, люди часто носят их с собой прямо по улице — там и можно попросить немного денег у случайного прохожего. Если обращаться с такой просьбой к незнакомым людям неловко, за деньгами стоит сходить к соседу. Прийти к нему, когда он дома, и попросить. Или прийти, когда его нет, и взять самому. С таким же успехом можно сходить в ближайший банк или ювелирный магазин, вот только из последнего валюта обычно трудно конвертируема.

Однако такой способ кому-то может прийтись не по вкусу, а другим не по зубам. Тогда добывать деньги придётся более замысловатым путём. Сначала нужно найти человека, у которого есть деньги, но нет времени, и предложить ему своё время в обмен на деньги. Если он согласится, то придётся каждый день отдавать ему время, а с ним и силы, и, возможно, через какое-то время удастся выручить за них какие-нибудь деньги. Человека с деньгами и без времени в народе называют работодателем.

Но такая схема получения денег зачастую настолько нерентабельна, что в конечном итоге человек променивает всё своё время и силы, а денег ему по прежнему не хватает. Чтобы этого не случилось, нужно отбросить все лишние компоненты из схемы получения денег, такие как драгоценное время и невосполнимые жизненные силы и оставить только искомое — сами деньги. Чтобы получать деньги из денег, потребуется найти другого человека, которому тоже не хватает денег и дать ему свои, последние, на время. И жёсткое условие поставить, чтобы возвратил он эти деньги с процентом. А когда вернёт, процент оставить себе, а деньги вновь пустить таким же образом в оборот. Когда процентных денег наберётся достаточная сумма, можно будет построить для них отдельный дом, назвать его «банк», и раздавать деньги под процент всем желающим. Потом нанять для этого дома сторожа, чтобы отгонял тех, кто любит брать деньги просто так. А уж тогда, не волнуясь за сохранность своих денег, со спокойной душой можно купить яхту и выйти на ней пару раз в море. И если после этого не будет хватать денег на новую, возможно придётся выйти на улицу и просить деньги у случайных прохожих.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.02.2013 20:47
Мотать страницу вверх