Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Ответить на такой вопрос и сложно и легко. По моему мнению, все зависит от того, под каким углом рассматривать данный вопрос и подходит к ответу на него.

Задавая и отвечая на подобные вопросы человек, определенно, должен решить для себя, как именно он относится к такому рода вещам.

Если смотреть на это через призму негатива и критики, то, безусловно, “каша в голове” - это нечто вредное, то, что несет опасность и угрозу. “Каша” никогда не сможет привести человека к верному суждению и выбору, но вот к хаосу в жизни и окружении - легко. Это совершенно не отфильтрованная информация, что превращает мышление в бесформенную массу, которая ни на что неспособна.

Но, с другой стороны, разве любая информация, изначально, не “каша”? С самого рождения, человек учится принимать и пользоваться информацией. И с самого рождения, для каждого из нас, новая информация - это всегда что-то непонятное, то чем неизвестно как пользоваться. Мы учимся, фильтруем все новые и новые потоки информации, мы раскладываем их по нашим воображаемым полочкам в голове, отделяем зерна от плевел, и, в конечном итоге, из “каши” получаем настоящий самородок, который становится очередным бесценной информацией/пищей/решением для нас и нашего ума.

Автор: WowNatata

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 20.03.2019 13:05
Мотать страницу вверх