Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Копирайтинг - одна из самых прибыльных разновидностей работы в интернете. Суть этой деятельности состоит в создании уникального контента для наполнения различных сайтов. Для тех, кто отлично владеет русским языком и знает основные его правила, написание статей может стать неплохим подспорьем.

Как сделать копирайтинг основным источником дохода

Для того, чтобы работать копирайтером на постоянной основе и приобрести индивидуальных заказчиков, необходимо знать основные требования, которые обычно выдвигаются к работе: 1. Грамотность. 2. Уникальность, которую можно проверить на различных ресурсах. 3. Общий объем текста или количество символов (подавляющее большинство бирж начисляет оплату именно за 1000 символов). 4. Необходимость вписывать ключевые слова (как правило, заказчик предоставляет автору список словосочетаний и предложений, которые нужно органично вставлять в текст). Конечно, в начале этой деятельности оплата за написание статей может быть невысокой. Постепенно, с приобретением опыта и оттачиванием навыков копирайтер сможет работать на своих условиях и не брать заказы с низкой стоимостью. Написание текстов может стать основным источником дохода, если автор хорошо себя зарекомендует и приобретет постоянных клиентов. Многие копирайтеры недолго задерживаются на биржах и отправляются в "открытое плавание" по просторам Интернета, сотрудничая с создателями сайтов напрямую.

Как заставить работать себя каждый день

Чтобы иметь стабильный доход, нужно писать тексты регулярно. Очень важно не перегружать себя бесконечной работой. Если печатать большие статьи ежедневно, можно быстро перегореть. Результатом станет отсутствие вдохновения и создание некачественных, шаблонных текстов. Опытные копирайтеры рекомендуют обязательно устраивать себе один-два выходных в неделю. В эти дни нужно отвлекаться от работы и восстанавливать силы. Не стоит брать большое количество заказов, лучше выбирать пару самых выгодных и интересных, тогда их выполнение будет приносить удовольствие. Также не стоит приниматься за написание статей на темы, от которых автор далек.

Как понравиться потенциальному заказчику

Чтобы понравиться заказчику, необходимо грамотно оформить заявку на работу. Нельзя ограничиваться однотипными фразами: "Выполню работу", "Готов взять заказ". Заказчика заинтересует заявка, в которой кандидат приводит примеры своих работ на схожую тематику, а также кратко описывает, почему нужно выбрать именно его. Также нужно создать портфолио и наполнить его лучшими своими работами (конечно, с разрешения заказчиков, для которых эти статьи писались).

Копирайтинг или работа в офисе — что лучше?

Нет однозначного ответа, что лучше - работа на дому в виде копирайтерства или труд в качестве наемного рабочего. Каждый делает выбор самостоятельно. Кто-то предпочитает получать стабильную зарплату, оплачиваемые отпуск и больничный, а других людей тяготит офисная скука. Но какая бы работа ни была выбрана, нужно помнить, что делать ее нужно хорошо. Если писать статьи в спешке, не вычитывая их перед сдачей, не соблюдая условий технического задания, то большой прибыли в копирайте ждать не приходится.

Автор: ocilococcinum

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.03.2019 07:43
Мотать страницу вверх