Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве каждый мечтает о чём-то романтическом. В основном о таких профессиях, как космонавт или пожарный. Многие хотят стать знаменитыми, зарабатывать большие деньги и ни в чём себе не отказывать. Но со временем детские мечты перерастают во что-то более реальное.

Когда я был совсем маленьким, то очень хотел стать врачом, спасать чужие жизни, эта профессия представлялась мне идеальной, став чуть постарше хотел быть космонавтом, представляя, как буду бороздить неизведанные дали космического пространства. Но когда ты взрослеешь, то открываешь для себя все большее количество интересных вещей, старые мечты и увлечения переходят на второй план, а потом и вовсе забываются. Уже в юношестве я хотел стать спортсменом и даже предпринимал реальные попытки для этого, но этого оказалось мало. Врачом стать так же не получилось, так как с удивлением для себя я заметил, что химия и биология мне абсолютно неинтересны. Для того, чтобы стать космонавтом нужно очень крепкое здоровье, что в наше время можно назвать скорее исключением из правил, чем нормой. Поэтому люди выбирают то, что для них доступнее всего. Многие просто плывут по течению и становятся теми, кем хотели стать их родители, совершенно не испытывая удовлетворения от этого.

Детство давно прошло, я не стал тем, кем хотел бы быть в детстве, но и не испытываю сожалений по этому поводу. Очень редко детские мечты становятся чем-то большим, чем просто детские мечты. Гораздо важнее то, о чем мечтают люди, когда перестают быть детьми.

Автор: sanyajoke

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2019 23:41
Мотать страницу вверх