Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

От моих родителей мне досталось множество как положительных, так и отрицательных черт характера. Основными положительными качествами я считаю: ответственность, пунктуальность, самостоятельность.

Родители учили меня, что человек должен быть в ответе за свои поступки, какими бы они ни были. Человек должен уметь признавать собственные ошибки. Должен справляться с последствиями тех или иных действий.

Родители часто в детстве вспоминали фразу "Точность - вежливость королей". Но я считаю, что пунктуальность - это вежливость любого человека, который уважает других людей, уважает чужое время, труд, усилия.

Родители на своём примере показывали и доказывали мне, что в этом мире каждый борется за своё место под солнцем. Ведь современные реалии таковы, что людям не всегда можно доверять. И поэтому если ты можешь сделать что-то сам - то сделай. Но не во всех сферах жизни это возможно, конечно. Иной раз без помощи не обойтись.И это нормально.

Основными своими слабыми сторонами я считаю: безотказность, эмоциональность и излишнюю прямоту.

Безотказность - причина того, что порой я беру на себя больше обязательств, чем могу осилить без лишнего напряжения.

Эмоциональность проявляется в том, что я иногда расстраиваюсь, если что-то не получается. Да, постепенно я беру себя в руки, но всё равно некоторый осадок остается.

Из-за прямолинейности с работой у меня часто не складывается, потому что я по делу всегда высказываю то, что думаю, а это не всегда нравится другим людям. Они считают, что порой можно было бы и промолчать, но - а как же качество работы? Почему оно должно страдать из-за того, что некоторые боятся сказать, что их не устраивает.

Я могла бы рассказать еще о многих чертах характера, что достались мне от родителей, но всё же считаю, что любое качество человека - это прежде всего результат его самостоятельного нравственного становления. А уже потом - генетика.

Автор: NastenkaNel

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 18.03.2019 21:56
Мотать страницу вверх