О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

"Нас в набитых трамваях мотает,нас мотает одна моета..."-всегда невольно вспоминаю эти известные строки Евгения Евтушенко,думая о теме транспорта и сразу возникает романтичный ,немного отчужденный,размытый образ человека,погрузившегося в свои мысли...

Если бы меня спросили,что думают люди в общественном транспорте,я бы ответила,о том же,о чем и я:о себе,о семье,о работе,вспоминают,мечтают...В современном обществе,в постоянном цейтноте мы не часто погружаемся в мир своих мыслей,концентрируемся.Люди бесконечно нервничают,практически не замечают ничего вокруг,красоты жизни.

Мне муж часто говорит:"Я ненавижу их всех в метро,в маршрутке,я никогда не хотел бы стать таким:просто "болтаться ", спать,бездумно сидеть в телефоне,ненавидеть всех вокруг...".Думаю,он никогда бы не сказал также,как я,что люди думают о том же ,о чем и я...

Все злы сегодня,особенно в таком мегаполисе, как Москва.Просто не хотелось бы потерять себя,расствориться в рутине.Я люблю просто думать,когда добираюсь до куда-нибудь,мне хорошо,мне не хочется читать,слушать музыку или сидеть в телефоне.

Надеюсь,у каждого все-таки есть время поразмышлять,помечтать,и общественный трансорт,по-моему,неплохой способ это сделать.Главное помнить,что всегда можно найти время для самого себя:
...Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум...
Все дела подождут,поверьте,вы все успеете сделать и даже лучше, обдумав все как следует.

Автор: SukhanovaV1999

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.03.2019 14:53
Мотать страницу вверх