Чтобы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Чтобы вы хотели изменить в себе?

Этот вопрос на первый взгляд прост, но обычно ставит в затруднение человека, которого он коснулся непосредственно. Несмотря на это, я могу на него ответить, так как уже давно приучаю себя к самоанализу.

Есть, по крайней мере, два качества, необходимых мне во всех аспектах жизни. Первое – это решительность, наличие которой помогло бы мне добиться более ощутимых успехов в учебе и работе. Успехи есть, но они продиктованы, хоть это и нескромно звучит, единственно моим трудом, где-то талантами и старанием, но ни в коем случае не смелостью и решительностью, которая позволяет проявить характер и тем зачастую добиться большего в меньшие сроки.

Отсутствие второго качества, целеустремленности, мешает мне сосредоточиться на чем-то одном. Это касается в основном моих интересов в свободное время. Как человек, быстро увлекающийся чем-то новым, я могу «перескакивать» с одного дела на другое. Разнообразия в своей жизни я добилась, а вот ощутимых результатов во всех перечисленных занятиях, кроме музыки, – нет. Единственное поприще, позволяющее мне рассчитывать на карьерный рост и развитие «ввысь и вширь», - это  написание статей любого характера: научного, с участием в международных конференциях и форумах, и общего плана, для опубликования в газетах, журналах и размещения в Интернете.

Моя привычка обдумывать подобные психологические вопросы привела, наконец, к тому, что я начала стремиться к выработке у себя этих качеств. Надеюсь, добьюсь успеха!

Автор: Narkes

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2011 01:05
Мотать страницу вверх