Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Слово «успех» занимает семьсот восьмидесятое место в списке частотности Национального корпуса русского языка, обходя по частоте употребления такие леммы, как: «счастье», «папа» и «лето». Этот факт показывает, насколько для нас важно быть успешными. В этом нет ничего удивительного, регулярное достижение поставленных целей награждает человека чувством удовлетворения, способствует личностному росту, защищает от депрессии.

Перейдем к личному опыту. Большая часть моих успехов приходится на учёбу и спорт, о них и пойдет речь.

Начну с одной из моих первых побед на олимпиадах школьников. В начальной школе я открыл в себе интерес к математике, решение нетипичных задач затянуло меня, и вскоре я начал проситься на математические конкурсы и олимпиады. Впервые я вышел на городской уровень в возрасте одиннадцати лет, где занял место в первой десятке. Несмотря на то, что мне не досталось золото, считаю это триумфом, поскольку оказался среди лучших учеников моего возраста в городе с миллионным населением. Впоследствии я побеждал и терпел неудачи во множестве состязаний по различным дисциплинам, но именно этот случай позволил мне впервые ощутить собственную значимость, заложил любовь к борьбе и тягу к новым победам.

Образ жизни книжного червя привел к проблемам со зрением и осанкой, и, по совету врача, я записался на секцию в бассейне. Поначалу я относился к плаванию как к физической разгрузке, но вскоре тренер решил основательно взяться за меня, и я начал заниматься гораздо чаще. Усердие принесло плоды, я начал попадать на соревнования, брать разряды. В пятнадцать лет я получил первый разряд, что не является для спортсменов чем-то выдающимся, но я никогда не собирался посвящать себя спорту и счел это достойным результатом.

Время шло, близилось окончание моей школьной жизни, и мне предстояло выбрать путь дальнейшего развития. Под влиянием талантливого педагога я склонился к интенсивному изучению биологии. Я потратил на это немало времени, но к середине одиннадцатого класса осознал, что не готов заниматься этим всю жизнь и решил податься в IT. Успехом считаю то, что я, сменив профиль подготовки, успел за несколько месяцев подготовиться к экзаменам, и поступил на желаемое направление.

Да, моя жизнь не наполнена драматичными поворотами, головокружительными взлетами и падениями, но я рассказал о трех ситуациях, в которых мне удалось добиться успеха. В заключение, хочу посоветовать читателям не ориентироваться на общепринятые критерии успеха, а ставить и достигать собственные цели.

Автор: JohnnyTheSkull

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2019 16:47
Мотать страницу вверх