Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что же такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач? Справедливый вопрос, который задаёт себе любой школьник, изучающий курс математики. В подавляющем большинстве вычислительных задач школьного курса транспорт следует из пункта А в пункт Б. Не уж то дело в алфавите? За А, как всем известно, следует Б. Но почему не В, Г, Д? Так уж повелось. Хорошо, но тогда получается наш поезд идёт без остановок, минуя всё, и словно метеор несётся к своей заветной, конечной и единственной остановке Б. Вот так новость. Проблематично представить такое в повседневных реалиях. Боюсь на этот вопрос невозможно ответить, не подключив воображение.

Сложно себе представить, что составитель всех этих задач задумывается о художественном вымысле, который ждёт нас на конечном пути. Его ум поглощён цифрами и вычислениями, не более того. Что же касается простого обывателя, то он порой ненароком начинает витать в облаках.

Каждый сам себе рисует этот пункт Б. Возможно, это то самое место, где воплощаются наши самые заветные мечты. Это те мечты, которые, словно лучи света в пасмурный день, притягивают к себе все взоры. Что же там нас ждёт в пункте Б? Боюсь для нас это останется загадкой.

Автор: Александр Дмитриев

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.03.2019 01:24
Мотать страницу вверх