Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Сегодня индустрия кино может развлечь кого угодно. Самые разные современные фильмы способны помочь отлично провести время. Их можно смотреть одному, вдумчиво наблюдая за каждым моментом, а можно в компании, делясь по ходу просмотра впечатлениями от увиденного. В любом случае, они могут доставить удовольствие, ведь они в основном снимаются профессионалами, знающими, как впечатлить зрителя. Но почему старые фильмы, где меньше действия и спецэффектов, тоже способны прекрасно скрасить отдых?

Одно из возможных объяснений – все из-за того, что мы смотрели их раньше. Когда человеку какое-то произведение искусства понравилось в детстве, оно, скорее всего, будет ему нравиться и всю оставшуюся жизнь. Так уж мы устроены. Старые фильмы имеют теплую атмосферу того времени, когда они были впервые просмотрены.

Другое объяснение – старые кино по-своему хороши. Недостаток действия компенсируется сюжетом и диалогами, из-за которых увиденное заставляет задуматься. Кроме того, для людей вообще естественно общаться между собой. Когда герои общаются, они выглядят более человечными, чем когда они все время молчат и только стреляют. Персонажи, которые что-то говорят, раскрывают свою душу, и из-за этого им можно больше сочувствовать. Сочувствие героям во многом влияет на то, понравится ли фильм.

В любом случае, старые фильмы не хуже современных. Главная цель кино – это развлечение, и они отлично с ней справляются.

Автор: Yar6it

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2019 19:12
Мотать страницу вверх