Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего нужно стыдиться в жизни?? Достаточно философский вопрос... ведь что такое стыд? Стыд-это чувство вины человека за свои мысли, поступки прежде всего перед самим собой. То есть границы стыда определяются в большей степени не нормами общества, а нормами конкретного человека. Поэтому правильного ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Лично я считаю, что чувство стыда это хорошее качество. Благодаря этому человек анализирует себя и свои поступки, что является абсолютно необходимым для самореализации, самосовершенствования и гармонии с собой.

Стыдиться нужно необразованности. Но не отсутствия как таковой корочки из института, а нежелания самообразования. В наш век технологий, где доступны абсолютно любые книги, онлайн книги, аудио книги, всевозможные тренинги, курсы, выставки, музеи ......просто грех этим не пользоваться.

Стыдиться нужно обмана, того обмана, при котором страдают другие.

Стыдиться нужно лени. Но не той лени, когда ты пришел после тяжелого дня и просидел один вечер на диване перед телевизором, а той, когда ты просиживаешь месяцами без целей и стремления и жалуешься: "денег не хватает", "с работой не получается", " жизнь не удалась". Все в наших руках и зависит от нашего желания!!!!!!!

Стыдиться нужно равнодушия к близким людям, к чужому горю.

Многие скажут, что не надо стыдиться внешности. В моем понимании это тоже относительно. Ведь можно по ночам есть жареную картошку со свининой, весить 150 килограмм и говорить, что ведь это от природы!!!! Я не беру реальные проблемы со здоровьем, при которых есть лишний вес . Но зачастую именно неправильный образ жизни приводит к таким последствиям , и люди, ничего не делая для себя, сетуют на природу.

В заключении хочу сказать, что не надо бояться чувства стыда!!!! Ведь именно оно порой стимулирует нас стать лучше!!!!!!

Автор: Olesyadoc

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.03.2019 22:37
Мотать страницу вверх