Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Казалось бы, простой вопрос: зачем мне телевизор?.. Ну как зачем? Новости узнать, кино посмотреть, посмеяться над какой-нибудь телешуткой.

Несомненно. Как ни крути, психика человеческая требует и новостей, и смеха, и отдыха. Но главное - лично для меня - все-таки не в этом. С детства почему-то люблю историю: читаю исторические рассказы и стихи, коллекционирую вещи разной степени старинности и... смотрю исторические фильмы.

Дело в том, что в моем детстве Интернета еще не было. И волей-неволей телевизору пришлось стать для меня этаким "окном в прошлое": я с упоением смотрела кино, познавательные телепередачи, документальные фильмы. Мне казалось, что я открывала для себя целый мир, ведь в школе на уроках истории нам ничего подобного не показывали. Как можно было показать коллекции Эрмитажа или Стоунхендж? Да никак!

Да, время идет вперед, разрабатываются новые технологии. Почти у каждого из нас Интернет теперь в кармане: вытащил смартфон - смотри что хочешь. Проще некуда. Но для меня, сколь ни грустно, это всё не то. Не образовалась у меня биологической связи с гаджетами! А посему продолжаю жить по старинке - включаю телевизор и смотрю любимые старые и новые фильмы.

Иногда так даже уютнее. И почему-то добрее.

Автор: NataliNikal

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.03.2019 15:27
Мотать страницу вверх