Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг текстов может стать как основным видом деятельности, так и подготовительным этапом для тех, кто изъявляет желание в дальнейшем заниматься копирайтингом. В любом случае для того, чтобы сделать профессиональный рерайт текста, потребуются определённые навыки, понимание своей задачи, немного усилий и времени, а также необходимо будет придерживаться некоторых правил.

Конечной вашей целью должно быть сохранение смысловой нагрузки исходного текстового материала с его качественным изменением. Разумеется, вы должны разбираться в теме, с которой имеете дело, в противном случае могут возникнуть трудности. Хорошая вычитка – половина успеха, а ваша грамотность, богатый словарный запас, общая эрудиция и знание основных методов и приёмов рерайтинга станут вашими верными союзниками в этой сфере.

Сперва внимательно ознакомьтесь с оригиналом. Убедитесь, что улавливаете его специфику и все нюансы, отдельное внимание стоит обратить на терминологию как весьма важный аспект. Если вы обладаете достаточно натренированной памятью, воспроизводите текст в уме, но на первых порах не помешает иметь исходник перед глазами. Излагайте суть своими словами, пустите в ход всё своё мастерство. Креативный подход и собственный стиль написания вам будут только на руку. Не бойтесь дозированно добавлять свои мысли. Допустимо менять предложения и абзацы местами, только контролируйте процесс, дабы не упустить главное из виду. Широко используйте синонимы, не пренебрегайте помощью словарей или интернет-источников, ибо «нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык», как говорил Константин Паустовский. Заменяйте фразы и словосочетания, фильтруйте лишнее. Грамматический строй предложений также может быть изменён, особенно актуален этот приём при переводе прямой речи в косвенную. Исправляйте любые неточности и погрешности, если в чем-то не до конца уверены, лучше лишний раз проверить своё творение на предмет соблюдения стилистики, пунктуации, правильного синтаксического построения, отсутствия орфографических и грамматических ошибок. Обязательна вычитка материала после его подготовки, ведь вы же заинтересованы в лучшем результате, верно?

Рерайтинг текста только на первый взгляд кажется делом нехитрым. На самом деле любая работа требует постоянного самосовершенствования и отдачи.

Автор: ElizabethDan

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.03.2019 13:57
Мотать страницу вверх