Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

На мой взгляд, чем больше человек совершает ошибок, тем чаще его посещает данный вопрос. Кроме того, нельзя забывать про то, что идеальных людей не существует, следовательно, все мы когда-либо совершали те или иные оплошности, и, соответственно, вопрос "Что бы я хотел изменить в себе?" рано или поздно посещает голову каждого человека.
Безусловно, ничто не мешает человеку попросту отбросить данный вопрос и запереться в воздушном замке собственного эгоизма, тем самым, отдав своё благополучие на откуп удаче, однако, я предпочитаю себя не обманывать: я неидеален, соответственно, всегда есть, куда расти. На протяжении своей жизни у меня накопилось достаточное количество идей, что меня в себе не слишком устраивает, и что, соответственно, хотелось бы изменить.
В детстве и юношестве мне всегда казалось, что вся жизнь впереди. Строить какие-то планы, о чём-то мечтать мне было несвойственно: жизнь как-нибудь устаканится, а пока молодой, смысла задумываться о будущем нет, лучше жить настоящим. Позже, я поступил в университет на абсолютно не нужную мне специальность (что первое пришло в голову), и получив диплом, мне просто не хотелось устраиваться на работу, так как мне она не нравилась совсем. По итогу - четыре года впустую, и жизненный урок, который можно выразить следующей поговоркой: "готовь сани летом". Будь я немного более рассудителен, возможно, жизнь сложилась бы иначе.
Иногда я был слишком самонадеянным. Иногда эгоистом. Всё это, само собой, хотелось бы изменить.
Однако именно безрассудство является моим главным недостатком, и главной вещью, которую бы я хотел изменить в себе.

Автор: Cogitatio

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2019 11:03
Мотать страницу вверх