К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение - понятие относительное. У каждого человека свой взгляд на какие-либо вещи или явления. Что у одного вызывает отвращение, у другого это же явление соизмеримо с восторгом. Причём отвращение может проявляться как в физическом мире, так и в психологическом пространстве.

С психологической точки зрения это может быть зависть, лесть, подлые поступки. Но и здесь можно поспорить. Кому-то нравятся льстивые слова, даже если он осознаёт наличие лжи. Что касается разного рода подлостей, то они вряд ли вызывают восторг у каждого человека, только если он сам не является создателем таких поступков. Отвращение может вызывать и поведение, и тактика общения, и лицемерие...

Что касается отвращения на физическом уровне, то здесь наблюдается больше разнообразия. Это могут быть вещи, на которые и не подумаешь в обычной жизни. Ох, эта каша, а молоко с пенкой! Это могут быть не только продукты, но и представители флоры и фауны-тараканы, паучки, змеи, даже цветы. А некоторые отвратительные звуки заставляют тело непроизвольно съёживаться. Не надо забывать и про мир отвратительных запахов. О, он очень многолик! Это не только запах пота и давно не стираных носков, но и аромат изысканной туалетной воды.

У каждого своё представление о чувстве отвращения. Все мы разные и уникальные!

Автор: Wow333000

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.02.2019 20:26
Мотать страницу вверх