Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В череде будней, когда повседневные дела накрывают с головой, нет времени остановиться и побыть наедине с собой хотя бы час. Задать себе вопросы: «Кто я, и что из себя представляю?», «Куда я стремлюсь?» и «Как я могу стать лучше?».

Жизнь должна быть непрерывным процессом самосовершенствования, ведь от того, что мы делаем и о чем думаем сейчас, зависит наше будущее – как бы пафосно это ни звучало…

Три черты, которые я хочу в себе изменить. Хм, сложный вопрос.

Пожалуй, первая – это перфекционизм. Неисправимый синдром отличницы, с которым я борюсь еще со школьных времен. Сделать идеально и никогда, или кое-как и прямо сейчас? Я выберу первый вариант.

Я не возьмусь за дело, если не буду уверена, что смогу сделать всё хорошо до мелочей, и именно поэтому упускаю так много возможностей. Хочу научиться «бросаться в омут с головой» и разрешать себе ошибаться, ведь никто не идеален.

Вторая черта – зависимость от мнения окружающих – перекликается с первой. Мне нужно, чтобы результат моей работы высоко оценили, а для этого я должна идеально её выполнить… Замкнутый круг!

И третий мой «порок» - неумение отдыхать. Конечно, в нашем сверхскоростном мире это, едва ли, не норма, но я учусь останавливаться, выдыхать и немного ослаблять хватку. Иногда полезно пустить всё на самотек, ведь это дает возможность понять, что мир не рухнет, если ты ненадолго выпадешь из колеи и дашь себе возможность перезагрузиться.

Как говорят психологи, «осознать проблему – наполовину её решить». Значит, я на правильном пути. Главное, почаще останавливаться и выдыхать…

Автор: daryabor

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.02.2019 11:40
Мотать страницу вверх