Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Суровый взгляд, накачанное тело, щетина, низкий тембор - эти и многие другие признаки говорят нам о том, что перед нами самый настоящий брутал. В современном обществе брутала возводят в ранг идеального мужчины,напрочь забыв о действительно важных человеческих качествах. Но так ли это романтично на самом деле?

Если обратиться к терминологии, то можно выяснить, что с французского слово brutal переводится как "грубый,скотский", с латинского brutails переводится как "неразумное животное". Старославянский тоже имел в обиходе слово бруд , что означало "грязь". Становится понятно, что брутальность это бесчеловечность, жестокость, грубость.

Итак, исходное значение с современной интерпретацией понятия "брутальности" имеют мало общего между собой. А всё потому что в прошлом, чтобы отстоять свою правду,защитить честь и достоинство, мужчины были вынуждены проявлять жестокость, агрессивность,властность. Умереть за свои принципы или выжить любой ценой. Это было их идеологией.

Мужская брутальность хороша только в фильмах. А в жизни хочется простой человечности.

Возвращаясь к современным представителям сильного пола, хочется отметить, что "сегодня" у них отпала всякая необходимость проявлять излишнюю жестокость. Но многим всё же льстит, когда их называют брутальными. Быть бруталом или не быть. Каждый решает сам.

Автор: Marta111

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.02.2019 00:06
Мотать страницу вверх