Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Многие люди часто задаются вопросом: что со мной не так? Что я должен поменять в себе, чтобы жить лучше? Эти вопросы порой преследуют людей достаточно продолжительное время. Но спешу вас успокоить. Это совершенно нормальное явление. Мы живем в постоянно меняющемся мире. Окружающая реальность буквально заставляет подстраиваться под себя. Изменяется реальность, за ней меняемся мы, затем сами перестраиваем эту реальность, которая снова подталкивает нас к изменениям. И так бесконечно по кругу. Поэтому, если мы хотим адекватно оценивать реальность, свои возможности, если стремимся быть успешными в жизни, то собственных изменений нам не избежать.
Я всегда была достаточно закрытым ребенком, круг общения у меня был невелик. Вместо прогулок с друзьями я всегда предпочитала уединенное времяпрепровождение. Но, поступив в Университет и переехав в большой город, я поняла, что с моей замкнутостью долго здесь не продержаться и не добиться тех высот, о каких всегда мечтала. Именно тогда я начала свой путь изменений. Я стала больше бывать на публике, заводить новые, полезные знакомства, учиться не только в Университете, но везде, где была для этого возможность. Теперь я не боюсь публичных речевых выступлений, хотя до этого голос дрожал за несколько часов до него. Теперь имею не только "вузовский" багаж знаний, но и знания с разнообразных тренингов и стажировок. Я стала в десятки раз уверенней в себе. И это большой шаг для меня. Но на этом шаги не заканчиваются. Это только начало пути.
На данный момент я бы хотела изменить в себе такую черту своего характера, как податливость. Я достаточно мягкий человек, меня легко уговорить, что часто оказывается не в мою пользу. Многие этим пользуются, поэтому я усердно работаю над этим, чтобы этого избежать. Но при этом главное найти "золотую середину", чтобы не казаться жесткой и упрямой.
Я думаю, это не единственное, что я бы хотела изменить в себе. Но реальность задает мне пока именно такое приоритетное направление. А после него последуют другие. Но все они сделают меня только лучше. Лучше не какого-нибудь другого человека, а лучше самой себя.

Автор: Buben

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.02.2019 15:08
Мотать страницу вверх