Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Часто вы попадаете в ситуацию, когда ваш собеседник уходит от ответа? Бывает, и не редко. Рассмотрим несколько причин.

Во-первых, человек может отказаться отвечать на вопрос в том случае, если ответ ему неудобен, он стесняется сказать вам правду, чтобы не становиться хуже в ваших глазах. Возможно, ответ приведёт к неприятным последствиям. Как пятикласснику стыдно признаваться учителю в невыполненном домашнем задании, так и менеджер не скажет директору: "Иван Васильевич, я ничего не сделал, потому что читал новости в соцсетях".

Во-вторых, он может уходить от вопросов, если они слишком личные, а собеседник не испытывает к вам достаточного доверия.

В-третьих, ответом может быть чужая тайна, которую не следует распространять.

Также, возможна ситуация, которая только внешне похожа на уход от ответа, когда мы задаем несколько вопросов подряд (будь то личный разговор, или популярные сейчас мессенджеры), и какой-то из них теряется от невнимательности, под грузом развернутых ответов или от резкого перехода разговора в другое русло.

Если вы столкнулись с тем, что ваш собеседник не отвечает на поставленный вопрос или пытается увести разговор, попробуйте узнать искомое по-другому или попытаться понять причины такого поведения.

Автор: RaMashka

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.02.2019 14:24
Мотать страницу вверх