Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему рыжие – бесстыжие?

Рыжие отличаются от всех остальных людей? Да, естественно, они имеют рыжий цвет волос. Конечно, не на этом заканчивается их непохожесть.

Судьба рыжеволосых никогда не была легкой. В Древнем Египте их заживо хоронили, принося в жертву богу Осирису, ибо они считались воплощением зла, а древние греки считали, что рыжие становятся после смерти вампирами. Иуда, который предал Иисуса, также был рыжеволосым. В более поздние годы, во время охоты на ведьм, многие женщины были сожжены заживо только потому, что имели рыжие волосы.

О рыжих ходят разные слухи. С ними мы связываем такие эпитеты: злой, фальшивый, уродливый, подлый, бесстыжий и т. д. А ещё говорят, что у них нет души. На Востоке к рыжим тоже относятся с опаской. В сказках часто упоминаются плуты и воры, имеющие рыжие волосы, и отцы советуют детям никогда не дружить с ними, а обходить десятой дорогой. На этом беды рыжих не кончаются. Вещество, которое отвечает за красный цвет волос, под воздействием солнечных лучей имеет тенденцию к трансформации в рак. Загорать без меры им не рекомендуется. По какой-то причине природа решила сделать рыжих еще и левшами, то есть среди них гораздо больше левшей, чем среди носителей других цветов волос.

К счастью, в современном мире рыжих людей мало волнуют слухи. Они собираются своих группах, клубах и отлично проводят время. Например, каждый год в первый уикенд сентября в городе Бред в Нидерландах проходит Международный Фестиваль Рыжих Волос. Каждый год также проходит фестиваль еще и в Ирландии – истинной родине красных волос.

А что по этому поводу говорят ученые? Оказывается, они охотно интересуются этой темой, нередко доходя до очень интересных выводов. Например, их отчеты показывают, что люди с рыжими волосами более чувствительны духовно и более нетерпимы к боли, чем люди, имеющие светлые волосы или темные. Повышенная чувствительность может быть связана с мутацией гена MC1R, который высвобождает гормон, стимулирующий рецепторы мозга, связанные с регулированием боли. Также выяснилось, что рыжие люди более восприимчивы к кровоизлияниям. В свою очередь, исследования, проведенные в Дании, показывают, что рыжие могут быть более восприимчивыми к холоду и чаще страдать от болей в зубах. Немецкий сексолог доктор Хабермель утверждает, что рыжеволосые женщины – лучшие любовницы. Это подтвердили исследования, проведенные в Гамбурге, которые доказали, что дамы с рыжими волосами имеют гораздо более красочную сексуальную жизнь в отличие от блондинок и брюнеток, они занимаются любовью чаще и смелее.

Рыжеволосые, хотя и в меньшинстве, занимают важное место в мировой истории. Рыжие были, в частности, Нерон, Елена Троянская, король Давид, Наполеон Бонапарт, Галилей и Уинстон Черчилль.

В настоящее время стало модным красить волосы в рыжий цвет. И, действительно, рыжеволосые женщины выглядят ярко, привлекательно. И я вовсе не считаю рыжих хитрее и наглее, чем блондинок или брюнеток. И, даже веснушки на их лице по-своему привлекательны.

Автор: Vanda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2019 13:29
Мотать страницу вверх