Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В наши дни люди очень заняты на работе, учебе, в школе. Зачастую бывает, что у них нет времени на отдых и развлечения. Кроме того люди могут оказываться в стрессовых ситуациях, например когда работают над чем то важным и опасным. Так же, между различными людьми часто возникают конфликты, разногласия и непонимание. Все эти факторы приводят к стрессу. Стресс является большой проблемой в наши дни.

Что же нужно делать, чтобы сохранить спокойствие в стрессовой ситуации? Я считаю, что нужно людям необходимо расслабляться и делать перерывы. Кроме того, они должны быть готовы к некоторым стрессовым ситуациям. Как же хорошо тем людям, которые обладают хорошей стрессоустойчивостью.

Стрессоустойчивость- это внутреннее качество человека, за счет которого человек может адекватно переносить эмоциональные нагрузки, напряженные ситуации.

Стрессоустойчивый человек обладает одним важным свойством- в стрессовой ситуации он имеет право выбора, как реагировать на тот или иной раздражитель. Вспыльчивый, агрессивный человек не имеет этого права, он сразу гневно реагирует на раздражитель.

Безусловно, бывает и такое, что очень сложно взять себя в руки, поэтому важно быть рядом с кем-то, кто может вас успокоить.

Автор: AnnaRaihlin1

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 05.02.2019 17:10
Мотать страницу вверх