Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Чтобы оценить интернет, мне понадобилось несколько лет.

Самое забавное, что началось все с игрушки – безумные гонки, забавные собиралки и DOOM постепенно поставили интернет на первые позиции – среди вещей, абсолютно необходимых для жизни. И только потом появились прогнозы погоды, почта и чаты.

Мне удалось избежать серьезной интернет-зависимости – общая загруженность, привычка к чтению оказались намного сильнее. Покупка электронной книги заставила посмотреть на сеть с другой стороны. Теперь она стала восприниматься как серьезный ресурс, где можно отыскать практически любое чтиво.

Бывает полезной и другая информация – советы, статьи о методиках самопознания, толково изложенные инструкции отчасти помогают решить некоторые вопросы.

Есть оборотная сторона – снижается необходимость в личном общении. В определенном смысле интернет меняет течение времени – не только в положительную сторону. Часто просто перестаешь видеться с людьми, чтобы пообщаться – все начинает сводиться к быстрому обмену новостями в чате. Жизнь планируется с другой плотностью, и отдельного времени для общения просто нет.

Не могу сказать, что интернет оказывает какое-то необыкновенное влияние на жизнь человека. Игры и все прочее надоедает в итоге, и начинаешь воспринимать его чисто утилитарно, как и следует.

Автор: VicaRosina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2019 08:33
Мотать страницу вверх