Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Задавшись вопросом, каких трудностей я жду на новой работе, я озадачилась. Как ни странно, никаких. Это не значит, что их не будет. Нет, просто я их не жду. Мне приходилось несколько раз в жизни менять работу, да и род деятельности в целом. И всегда, будучи оптимисткой, я думала лишь о положительных сторонах. Напишу немного о том, почему так получается.

Помните школьные годы? Все мы мечтали кем-то стать, представляли, как будем трудиться на любимой работе. Мы не думали тогда о сложностях, о том, что не будем высыпаться, о плохих начальниках, разногласиях в коллективе, задержках заработной платы или её недостаточной сумме. Просто мечтали о приятном времени, когда будем заниматься любимым делом. И даже деньги за это получать!

Лишь единицы не проявляли никакого интереса к будущей работе. Мы считали их странными, но не придавали значения.

Прошли годы, взрослая жизнь закружила, а многих просто вымотала. Вчерашние школьники повзрослели и стали совсем другими. Теперь тех, кто наслаждается своей работой, стало мало. Зато тех, кто к ней равнодушен, кто от неё устал или вовсе ненавидит, слишком много. Недаром в социальных сетях так часто попадаются шуточные или серьёзные посты о ненавистной работе.

Я отношу себя к людям, которые любят то, чем занимаются. В школе я была среди большинства - тех мечтателей, которые думали, что будут наслаждаться своей профессиональной деятельностью. Теперь я среди тех немногих, кто любит то, чем занимается.

Повезло? Вовсе нет. Просто я не приемлю идею трудиться на нелюбимой работе. Да, ситуации у людей бывают разные: иногда выбор невелик, а бывает и так, что размер заработной платы затмевает все недостатки профессии. Но это встречается не так уж часто.

Поэтому занимаюсь я только тем, что нравится. Когда приходилось устраиваться на новую работу, это всегда было сопряжено с положительными эмоциями, позитивным настроем, яркими ожиданиями. Я не боялась, не опасалась, не ждала трудностей от того, что выбрала. Но что скрывать, не всегда мой оптимизм был оправдан! Иногда проблемы на новом месте появлялись одна за другой... И, следуя своему правилу, я никогда не оставалась на нелюбимой работе.

Была ли я права в своей беспечности? И беспечность ли это была? Так или иначе, сейчас я довольна: занимаюсь тем, к чему, как говорится, душа лежит. Чего и желаю всем остальным.

Автор: Rosmari

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2019 09:41
Мотать страницу вверх