Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могли бы вы стать супергероем?

Что есть супергерой? Человек, который защищает слабых перед лицом зла. Поэтому супергерои это не те, кто ходит в обтягивающих костюмах и снимается в фильмах. А суперспособности это не только умение парить в воздухе или плеваться кислотой.

Суперспособностями я считаю умение не бояться трудностей, не «прогибаться под изменчивый мир», делать окружающих счастливыми и не пользоваться их слабостями, не смеяться над теми, кто «немного другой». Это все признаки сильного человека.

Кроме того, есть определенные правила поведения, которые сформулированы еще в 10 библейских заповедях. Каждый, кто их придерживается неукоснительно – уже немного супергерой.

Поэтому да, я мог бы попытаться стать героем с приставкой «супер». Объясню, почему.

Я постоянно пытаюсь посмотреть на проблему с другой точки зрения. Если человек совершил по отношению ко мне какую-то «бяку», я думаю, почему он так сделал. Может быть, у него были весомые причины так поступить. Может, я сам не заметил, как обидел его. Или просто у него было отвратительное настроение. Он не виноват, что он такой.

В наших силах исправить образ мыслей или взгляды на жизнь. Если смотреть на мир через призму пессимизма, можно озлобиться и не заметить что-то хорошее, что происходит вокруг. Поэтому необходимы постоянное саморазвитие и регулярная борьба с пессимизмом и негативом.

Только после этого можно приблизиться к образу супергероя.

Автор: denis2000

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх