Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть хорошая мама? Этот вопрос волнует многих женщин, которые считают себя неидеальными матерями. Ведь в интернете, на экране телевизора они видят образ идеальной женщины, которая успевает сделать все дела, никуда не опаздывает, не срывается на детей, всегда ухоженная и с улыбкой на лице.

Но реальность отличается от телевизионного образа. У семейной женщины немало обязанностей: она следит за порядком в доме, заботится о ребенке и удовлетворяет его потребности, уделяет время родным и выполняет рабочие задачи. В итоге наступает момент выгорания, как эмоционального, так и физического. Поэтому мама может и должна быть неидеальной, ведь она живой человек, а не робот.

Быть идеальной матерью — это не значит полностью посвятить себя заботам о малыше и домашним делам. Необходимо помнить и о себе. Для любой женщины важно отдыхать от семьи, уделять время собственным желаниям и потребностям, развиваться и обучаться чему-то новому.

Так какой же должна быть мама? Она должна быть настоящей, самой собой. Не стоит гнаться за навязанным извне образом. Идеальная мама — это счастливая женщина, которая дарит любовь и заботу не только родным людям, но и себе. Такая мать станет прекрасным примером для подражания своим детям.

Автор: OlgaKars

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.02.2019 07:17
Мотать страницу вверх